Amministrazione Avv. Rossana Cannata

Commissioni Consiliari

CAPI GRUPPI CONSILIARI
GRUPPO POLITICO CAPO GRUPPO
PRESIDENTE C.C. Cannata Giovanni Luca
Avola la nostra Terra Coletta Salvatore
Fratelli d'Italia Giovanni Rametta
Primavera Italia Caruso Giuseppe
Forza italia Nino Drovetti
I Love Avola Fabio Iacono
La Forza dei Fatti Fabio Amato
Noi con l'Italia Francesco Tardonato
Idee per la Città Salvatore Guastella
  Campisi Antonino
1^  COMMISSIONE CONSILIARE
SEGRETARIO – DELL’ALBANI VITTORIO
PRESIDENTE TARDONATO FRANCESCO SUPPLENTI
V. PRESIDENTE IACONO FABIO INTURRI GRAZIA
COMPONENTE GUASTELLA SALVATORE GIUNTA TONY
COMPONENTE BELLOMO LUCIANO IACONO PAOLO
SERVIZI: TANASI PAOLO
AFFARI GENERALI – LAVORI PUBBLICI – PROGETTAZIONI – APPALTI E CONTRATTI – SERVIZI CIMITERIALI
 
 
2^  COMMISSIONE CONSILIARE
SEGRETARIO – BASILE MARIA
PRESIDENTE GIOVANNI RAMETTA SUPPLENTI
V. PRESIDENTE CARUSO GIUSEPPE URSO TULLIO
COMPONENTE CAMPISI ANTONINO COLETTA KATIA
COMPONENTE CALAMUNCI GIUSEPPE MILEA RALUCA IOANA
SERVIZI: BELLOMO LUCIANO
BILANCIO – PERSONALE – SANITA’
 
 
 
3^  COMMISSIONE CONSILIARE
SEGRETARIO – TINA LUCIA
PRESIDENTE TANASI PAOLO SUPPLENTI
V. PRESIDENTE GIUNTA TONY CANONICO MASSIMILIANO
COMPONENTE COLETTA SALVATORE MAUCERI CARLA
COMPONENTE ALIA ALESSIA CALAMUNCI GIUSEPPE
SERVIZI: TARDONATO FRANCESCO
URBANISTICA – AMBIENTE E TERRITORIO – PROTEZIONE CIVILE – VIABILITA’ E SICUREZZA  
 
 
 
4^  COMMISSIONE CONSILIARE
SEGRETARIO – DELL’ALBANI VITTORIO
PRESIDENTE URSO TULLIO SUPPLENTI
V. PRESIDENTE DROVETTI NINO CANTO PIETRO
COMPONENTE INTURRI GRAZIA COLETTA SALVATORE
COMPONENTE MILEA RALUCA IOANA CARUSO GIUSEPPE
SERVIZI: AMATO FABIO
SVILUPPO ECONOMICO – TURISMO – PORTO TURISTICO – SPETTACOLO – CULTURA – BENI CULTURALI – TEATRO – SPORT – AGRICOLTURA – ANNONA E COMMERCIO  
 
 
 
5^  COMMISSIONE CONSILIARE
SEGRETARIO – VINCENZA RUDILOSSO
PRESIDENTE COLETTA KATIA SUPPLENTI
V. PRESIDENTE ANDOLINA MARIA ALIA ALESSIA
COMPONENTE IACONO PAOLO CAMPISI ANTONINO
COMPONENTE MAUCERI CARLA IACONO FABIO
SERVIZI: CANNATA G. LUCA
PUBBLICA ISTRUZIONE – EDILIZIA SCOLASTICA – SERVIZI SOCIALI – PROBLEMATICHE GIOVANILI – ENTI E ASSOCIAZIONI – FORMAZIONE PROFESSIONALE – PARI OPPORTUNITA’
 
 
 
6^  COMMISSIONE CONSILIARE
SEGRETARIO – DELL’ALBANI VITTORIO
PRESIDENTE CANTO PIETRO SUPPLENTI
V. PRESIDENTE AMATO FABIO DROVETTI NINO
COMPONENTE CANNATA G.LUCA GUASTELLA SALVATORE
COMPONENTE CANONICO MASSIMILIANO RAMETTA GIOVANNI
SERVIZI: ANDOLINA MARIA
MANUTENZIONE – FORNITURE – SERVIZIO ACQUEDOTTO E DEPURAZIONE – ARREDO URBANO – CENTRO STORICO - RANDAGISMO
COMMISSIONE ELETTORALE
PRESIDENTE   –   
COMPONENTI
ALIA ALESSIA ANDOLINA MARIA
URSO TULLIO COLETTA KATIA
GUASTELLA SALVATORE CAMPISI ANTONINO
COMMISSIONE REGOLAMENTO INTERNO
PRESIDENTE   –   
COMPONENTI
   
   
   
Descrizione File
Nomina componenti Commissione Elettorale Comunale ai sensi della legge 27 Gennaio 2006, n.22
Inserita il 08/08/2022
Modificata il 08/08/2022
Commissioni Consiliari permanenti: Nomina componenti
Inserita il 08/08/2022
Modificata il 08/08/2022
torna all'inizio del contenuto