- Commissioni Consiliari - |
|
|
|
CAPI GRUPPI CONSILIARI |
GRUPPO POLITICO |
CAPO GRUPPO |
PRESIDENTE C.C. |
Iacono Fabio |
Avola la nostra Terra |
Cancemi Vincenzo |
Avola con il popolo della famiglia |
Amato Sebastiano |
Primavera Italia |
Iacono Paolo |
Forza Avola |
Rametta Giovanni |
I Love Avola |
Andolina Maria |
Insieme per Avola |
Rossitto Sebastiano |
Cantiere Popolare |
Alia Fabrizio |
Movimento 5 stelle |
Caruso Giuseppe |
PDR – Sicilia Futura |
Inturri Sebastiano |
PD Partito Democratico |
Amato Antonino |
|
|
|
|
1^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – VITTORIO DELL'ALBANI |
PRESIDENTE |
Rametta Giovanni |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
Dell’Albani Sebastiana |
Inturri Sebastiano |
COMPONENTE |
Guastella Salvatore |
|
COMPONENTE |
Amato Antonino |
|
|
|
SERVIZI: AFFARI GENERALI – LAVORI PUBBLICI – PROGETTAZIONI – APPALTI E CONTRATTI – SERVIZI CIMITERIALI |
Visualizza i verbali della Commissione |
|
|
|
2^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – BASILE MARIA |
PRESIDENTE |
Tine’ Andrea |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
Amato Sebastiano |
Tardonato Francesco |
COMPONENTE |
Iacono Fabio |
Rossitto Gabriele |
COMPONENTE |
Caruso Giuseppe |
|
|
|
SERVIZI:BILANCIO – PERSONALE – SANITA’ |
Visualizza i verbali della Commissione |
|
|
|
|
3^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – TINA LUCIA |
PRESIDENTE |
Tanasi Paolo |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
Orlando Antonio |
Tullio Urso |
COMPONENTE |
Coletta Salvatore |
Andolina Maria |
COMPONENTE |
Alia Fabrizio |
Caruso Sebastiana |
|
|
SERVIZI: URBANISTICA – AMBIENTE E TERRITORIO – PROTEZIONE CIVILE – VIABILITA’ E SICUREZZA |
Visualizza i verbali della Commissione |
|
|
|
|
4^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – DELL’ALBANI VITTORIO |
PRESIDENTE |
Cancemi Vincenzo |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
Caldarella Stefania |
Caruso Giuseppe |
COMPONENTE |
Tullio Urso |
Coletta Salvatore |
COMPONENTE |
Inturri Sebastiano |
|
|
|
SERVIZI: SVILUPPO ECONOMICO – TURISMO – PORTO TURISTICO – SPETTACOLO – CULTURA – BENI CULTURALI – TEATRO – SPORT – AGRICOLTURA – ANNONA E COMMERCIO |
Visualizza i verbali della Commissione |
|
|
|
|
5^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – RODILOSSO VINCENZA |
PRESIDENTE |
Andolina Maria |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
Caruso Sebastiana |
Tanasi Paolo |
COMPONENTE |
Libro Stefano |
|
COMPONENTE |
Sano Gaetano |
|
|
|
SERVIZI: PUBBLICA ISTRUZIONE – EDILIZIA SCOLASTICA – SERVIZI SOCIALI – PROBLEMATICHE GIOVANILI – ENTI E ASSOCIAZIONI – FORMAZIONE PROFESSIONALE – PARI OPPORTUNITA’ |
Visualizza i verbali della Commissione |
|
|
|
|
6^ COMMISSIONE CONSILIARE |
SEGRETARIO – DELL'ALBANI VITTORIO |
PRESIDENTE |
Iacono Paolo |
SUPPLENTI |
V. PRESIDENTE |
Rossitto Gabriele |
Amato Antonino |
COMPONENTE |
Rossitto Sebastiano |
Amato Sebastiano |
COMPONENTE |
Tardonato Francesco |
|
|
|
SERVIZI: MANUTENZIONE – FORNITURE – SERVIZIO ACQUEDOTTO E DEPURAZIONE – ARREDO URBANO – CENTRO STORICO - RANDAGISMO |
Visualizza i verbali della Commissione |
|
|
|
|
|